Временный ввоз ТС - возможен ли он для граждан с различной пропиской?

• г. Москва

Вопрос о временном ввозе ТС.

Я с семьей хотим поехать из Украины в Крым, где я прописан и имею паспорт РФ.

Основания пересечения границы имеются (уточняли у погранслужбы в Крыму).

Я проживаю на материковой Украине и есть личный автомобиль украинской регистрации, но слышал, что по временному ввозу авто не пропустят и.

Временный ввоз оформляется только для граждан с украинской пропиской.

Верна ли информация?

Если да, могу ли я, оформить на границе временный ввоз, если перерегистрирую авто на супругу, имеющую только украинское гражданство?

Другими словами, допустим, авто оформлен на супругу, которая по-сути может временно ввезти авто. Могу ли я управлять ТС в ее присутствии на территории Крыма, т.к. она не имеет водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Временный ввоз разрешен, его никто не отменял.