Как оформить дом с участком, который не завершен строительством и выходит за пределы границы?

• г. Когалым

Купил дом с участком 2020. Участок в собственности. Дом оформлен как не завершенный строительством. Часть дома выходит за пределы границы. Можно ли в таком состоянии оформить как завершенный?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам кадастровая полата не даст разрешения.

Первоначально необходимо разобраться с участком.

Как было установлено, что дом выходит за пределы участка? Были ли проведены кадастровые либо геодезические работы?

Если нет, то необходимо их провести. Результат покажет, как на самом деле расположено здание.

Если действительно дом выходит за границы участка, то есть 2 способа решить вопрос:

1. Уточнение границ участка - исправление ошибки в местоположении границ.

2. Оформление в аренду или собственность части территории.

Но также необходимо учитывать назначение участка. Если Ваш участок под ИЖС, то в регионах установлен предел для таких участков при оформлении права собственности.

Рекомендую обратиться к кадастровому инженеру в вашем городе.

Полата?) а как они тогда дали разрешение на документы и выписку о незавершенном строительстве?