Как правильно оформить ситуацию с ремонтом после расставания с сожителем?

• г. Хабаровск

Живём с молодым человеком в моей квартире. Ремонт в ней делался на его деньги. После расставания он имеет какие то права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не в браке, квартира Ваша, договор на ремонт квартиры отсутствует, то никаких прав Он не имеет!

Здравствуйте

Если хотелось бы вернуть деньги, потраченные на ремонт а чужой квартире.. то крайне сложно

В суд с иском при Наличии чеков и квитанции как взыскание денег за ремонт

Но это крайне сложно

Если бы это был брак зарегистрирован и тогда как улучшения и то при доказанности увеличения стоимости объекта после ремонта по ст 38-39 СКРФ.