Как уменьшить алименты на ребенка при декрете и подаче заявления бывшей жены мужа?

• г. Красноярск

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на их общего ребенка в твёрдой денежной еденице 6000, я сейчас в декрете нашему общему ребенку 5 месяцев. Как законно уменьшить сумму выплат алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Представьте встречный иск ст. 81 СК РФ.

Алименты уже взысканы? Есть решение?

Если есть, то вам необходимо также взыскать с мужа алименты на содержание вашего ребенка, а затем муж обратится в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка.

Хотя, я сомневаюсь, что суд снизит. Сумма взыскана адекватная.