Штраф за отсутствие маски - почему я не подписал договор – рассказывает Умархон

• г. Москва

Меня зовут Умархон ситуация написали штраф за отсутствие маски я не подписал договор так как у меня било маска не успел одеват било в руках отказался подписать и написал объяснение.

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда. В суде представите свои доводы.

Умархон, скорее всего, вы не подписывали ПРОТОКОЛ, а не ДОГОВОР. Маска должна быть на лице, а не в руках. Отказ от подписи, существенно на результат не скажется. Вы можете оспаривать штраф в суде, но в Москве, это мало перспективно.

В соответствии с положениями ч.1 1 ст. 6.3 КоАП РФ правонарушителю грозит штраф:

Физлицу от 100 до 500 руб (предупреждение в первый раз);

Если нарушение будет квалифицировано по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), то нарушителю грозит (ч. 1):

Физлицу предупреждение или штраф (сумма штрафа за отсутствие маски и перчаток от 1 000 до 30 000 руб);

За нарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ, полагаются:

Для физлиц штраф от 15 000 до 50 000 руб;

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Вопрос то какой у Вас? Если не подписали ничего, это Вас не спасет от привлечения к ответственности. Ждите теперь рассмотрения дела в суде, там будет все свои доводы приводить.