Как разделить общее имущество при разрыве сожительства без регистрации брака?

• г. Барнаул

Совместное сожительство, без регистрации брака, 26 лет. В настоящее время разошлись. Всё, приобретённое, общее имущество осталось у сожительницы.

Есть ли возможность разделить имущество между сожителями?

Есть ли положительные судебные решения о признании права собственности на долю в общем имуществе и разделе имущества? Где суд делит имущество между сожителями. Не могу найти положительной информации.

Если у кого есть информация о таких решениях суда, прошу предоставить ссылки на такие решения. Буду очень признателен.

Есть ещё другой вариант, взыскать с сожительницы средства, как неосновательное обогащение. Есть ли такие решения, судебные, с положительной формой.

Буду признателен любой информации и любым мнениям и советам.

Свяжусь с тем у кого есть личная практика в таких делах, с положительным результатом.

Возможна личная консультация, Алтайский край, Барнаул.

Ответы на вопрос (3):

Действовать можно только через неосновательное обогащение. Нет никакой судебной практики о разделе имущества между сожителями и быть не может, тк это просто не предусмотрено российским законодательством. Для взыскания неосновательного обогащения каждую копейку нужно будет доказывать (с. 56 ГПК РФ).

Сожительство не порождает брачно-семейных отношений, а поэтому поделить имущество по правилам ст.38 СК РФ не получится. Доказывайте в суде право на часть имущества, предоставляйте документы.

Консультация возможна, практика по признанию права на имущество есть, как и основательно обогащение, результат зависит от обстоятельств дела!

Если согласны на моих условиях работать Звоните, обсудим детали Вашего дела!