Устроилась 7.07.2015 уволилась 2.07.2018. Положена выплата за преданность?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Ольга, здравствуйте.

Трудовым кодексом и федеральными нормативными актами выплаты за "преданность" не предусмотрены.

Работодатели вправе сами устанавливать дополнительные социальные льготы, закрепляя их в своих локальных нормативных актах (коллективных договора, положение об оплате труда и т.п.).

Есть ли такая выплата (за преданность) в вашей организации - я не знаю. Посмотрите локальные нормативные акты вашей организации.

Данная выплата не являтся обязательной, только на усмотрение работодателя.

- см. ст. 191 ТК РФ.

Ольга, законом никаких выплат "за преданность" не предусмотрено.

Видимо, Вы ведёте речь о какой-то корпоративной выплате, но мы не сможем ответить на этот вопрос, не видя соответствующего акта, которым она предусмотрена.

Преданность компании ОАО"РЖД"

Добрый день!

Вам нужно ознакомиться с внутренними НПА ОАО"РЖД"