Вопрос о продаже доли дома и земельного участка в дачном некомерческом товариществе без размежевания и председательского противодействия

• г. Новосибирск

Я построил дом в дачном некомерческом товариществе на земельном участке принадлежащем мне на праве собственности, хочу продать 1/2 часть дома и земельного участка (категории земель-земли сельскохозяйственного назначения-для дачного строительства). Хотел размеживать участок, но председатель ДНТ (работник областной прокуратуры говорит что будет оказывать всяческое противодействие этому. Хотя в уставе ДНТ записано что устав ДНТ не противоречит законам РФ и по закону я имею право это сделать. Можно ли мне продать 1/2 часть участка и дома без межевания (я скажу что собственнирки 1/2 дома это мои родственники)

Ответы на вопрос (1):

Продать можно только то, что вам принадлежит. На дом никаких документов нет, как Вы его будете продавать? Землю Вы на глаз что ли разделите, а какие документы дадите человеку? Оформляете дом в собственность, делайте межевание и т.д. На следующих год продадите.