Могут ли меня лишить детских пособий при втором замужестве, если муж не является официальным опекуном?

• г. Москва

Имеют ли право меня лишить детских пособий, если я вышла второй раз замуж, мкж детей неё усыновлял? В соцзащите мне отказали в пособиях, хоть по документам я являюсь матерью одиночкой. Ссылаются на то, что раз я замужем значит учитывают доход отчима. Но в семейном кодексе сказано, что материальную обеспеченность отчим не обязан осуществлять, это носит сугубо моральный характер. Если в пособиях из-за моего замужества отказали мне не законно, тогда на какой закон мне ссылаться в соцзащите?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам сказали, отчим не должен содержать ваших детей, но с вами-то у него семья, на пособие учитывается совокупный семейный доход, т.е. и доход отчима.