Купили участок, построили дом. какие налоги придется платить при продаже этого дома и как их избежать?

• г. Азов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если собственность менее 3 лет, то в случае продажи Вы должны оплатить 13 % от продажи. Можете применить налоговый вычет 1 000 000 руб. на продажу или 2 000 000 руб. в случае покупки недвижимости в том же периоде.

Учитываются ли затраты на строительство дома при определении налогового вычета