Проблемы с оплатой ЖКХ в неприватизированной квартире - Как разделить счета между матерью и сыном?

• г. Нижний Новгород

Жена и сын прописаны в неприватизированной квартире! Сыну 25 лет. За квартиру он денег не дает матери. Долг копится! Можно ли разделить счета за оплату ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Здравствуйте Роман!

В зависимости от ситуации лицевой счет по оплате коммунальных услуг может быть разделен путем обращения собственника с соответствующим заявлением в МФЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию), на основании соглашения жильцов или судебном порядке.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Желаю удачи,!