Возможно ли взыскать у законного собственника деньги за ремонт при недействительной сделке?

• г. Ставрополь

Можно ли взыскать с законного собственника движимого или недвижимого имущества-деньги которые были потрачены добросовестным приобретателем на ремонт этого имущества-при признании сделки недействительной?

Ответы на вопрос (4):

Можно в судебном порядке.

Абстрактный вопрос - либо добросовестный приобретатель, и имущество остается у него, либо покупатель недобросовестный, и имущество возвращается законному собственнику.

Но ведь он и добросовестный приобреталь не знали-что сделка была совершена мошенниками-соответственно-пусть мошенники и компенсируют данные затраты или я не прав?

Доброе утро, Иван! Если добросовестный приобретатель в период владения жильем произвел расходы на его сохранение, содержание (например, осуществил необходимый капитальный ремонт) или улучшение (текущий ремонт), то он вправе требовать от собственника возмещения таких расходов или оставления за собой произведенных им улучшений.