Суд признал сделку ничтожной и возвращает деньги продавцу

• г. Нижний Новгород

Суд признал сделку ничтожной. Нас не добросовестным покупателем. Они должны сразу вернуть деньги или частями?

Вот решение суда:

1.Признать недействительным договор купли-продажи

2.Применит последствия недействительности ничтожной сделки

3.Взыскать с... в пользу... 2000000 мл.рублей

4.В удовлетворении встречного искового требования Ф,И,О о признание добросовестным приобретателем отказать.

Ответы на вопрос (5):

Нужно получить исполнительный лист, и представить его в службу судебных приставов, пристав возбудят исполнительное производство. Если должник в течение пяти дней не выплатит указанную сумму, пристав приступит к принудительному исполнению.

Добрый день!

Очень грустно все это, не хочется вас расстраивать, но если у продавца денег уже нет, а скорее всего их уже нет, то с исполнителньым листом ничего не сделать...

С уважением, Филатов Евгений Павлович.

Из решения суда не усматривается то,что сумма должна быть возвращена частями., однако, ничто не мешает ответчику обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке решения суда, ст.203 ГПК.

Суд признал сделку ничтожной. Нас не добросовестным покупателем. Они должны сразу вернуть деньги или частями?

--- Здравствуйте, должны сразу вернуть, но факт что вернут и не по 3 копейки лет через 20. Поэтому просите суд об обеспечительных мерах и по наложению ареста на счета и имущество должника. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемый Сергей

Возвращаете деньги продавец а не покупатель. Да должны вернуть все деньги сразу

Удачи Вам и вашим близким!