Как вернуть деньги за учебу сына, если я в декретном отпуске?

• г. Пенза

Я нахожусь в декретном отпуске и вернуть 13 процентов за учёбу сына не могу. Может муж оформить на себя возврат, но договор на учёбу составлен на меня, т.к сын несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление установленного образца, с приложением необходимых документов.

Здравствуйте.

Какие платежные документы будете предоставлять? Если там просто чеки на оплату, а не платежные поручения, то можно попробовать заполнить все документы по вычету на имя мужа. В любом случае окончательное решение за налоговым органом, но однозначно стоит попробовать подать на вычет от имени мужа, с имеющимися документами. А также единовременно с пакетом документов предоставить пояснение, что договор составлен на мать ученика, а оплату производит отец.