Можно ли получить подъемные при повышении квалификации учителя с педагогическим образованием и 3-летним стажем?

• г. Омск

Работаю учителем биологии и географии, СПО, сейчас учусь в ВУЗе на учителя биологии и химии. Могут ли в связи с тем что есть уже образование педагогическое, и проработал 3 года, отказать в подъемных после ВУЗа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман!

К сожалению, но скорее всего, Вам в выплате подъемных откажут. Подъемные выплачиваются молодым специалистам

Молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который:

закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;

обучался на дневном отделении на бюджетной основе;

получил диплом установленного образца;

устраивается на работу в первый год после окончания;

впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);

выбрал местом своей работы бюджетную организацию.

Выплата подъемных может быть связана с одновременным обязыванием юных кадров отработать по специальности определенное время, как правило, 3-5 лет.

Поскольку Вы окончили среднее специальное учебное заведение и проработали 3 года, то Вы в эту программу не попадаете

lgoty-vsem.ru

Я не учился в колледже. Я прошел переподготовку,

СПО-среднее профессиональное образование?