Нужен апеляционный приговор для подачи документов на удо? Какие документы нужны для подачи на удо?

• г. Красноярск

Нужен апеляционный приговор для подачи документов на удо?

Какие документы нужны для подачи на удо?

Ответы на вопрос (6):

Галина, если приговор был обжалован, то нужен.

Перечень большой документов. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

- надо составить мотивированное заявление;

- прикладываете все документы, которые касаются личности отбывающего наказания, характеризующие его - кем работал, семья, есть ли заболевания;

- с потерпевшими надо пообщаться - какая их позиция по УДО;

- также характеристику на осужденного и заключение по его ходатайству составляет администрация колонии...

Обязательно нужен.

Если не было апелляции, то его и быть не может.

Здравствуйте. Для подачи ходатайства на УДО прикладывать приговоры не нужно. Суд запросит личное дело из колонии, там есть заверенная копия, и апелляционное определение (приговор) этого достаточно. В колонии есть точные сведения о назначенном наказании.

Коллеги которые утверждают, что нужна копия приговора ошибаются.

Надо просто соответствовать требованиям для условно досрочного освобождения. Отбыть установленную ст. 79 УК часть срока, не иметь взысканий, иметь поощрения, положительную характеристику.

А если приговор не был обжалован нужно прикладывать?

- приговоре не нужен;