Вопрос - Продолжит ли мне выплачиваться пенсия до 23 лет, когда я буду учиться в университете МВД?

• г. Ижевск

Я получал пенсию по потере кормильца до 18 лет. Продолжат ли мне выплачивать пенсию до 23 лет, когда я буду учиться в университете МВД, где большая стипендия?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Продолжат, поскольку Вы будете учиться очно в высшем учебном заведении и еще не достигли 23-х лет. Это - главные условия.Так что имеете право на получение пенсии по потере кормильца, пока Вам не исполнится 23 года и пока учитесь на очном отделении вуза.

А то, что будет большая стипендия, то для выплаты пенсии по потере кормильца это значения не имеет.

Удачи!