Может ли гражданин работать в органах внутренних дел, если он является опекуном ребёнка-инвалида?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Адам, конечно, может работать. Уход за любым человеком при опекунстве или попечительстве не является препятствием для работы абсолютно нигде.

И в трудоустройстве на этом основании человеку не могут отказать, иначе налицо дискриминация труда в соответствии с Трудовым кодексом РФ.