Как быстро оформить развод и сколько времени требуется по закону?
₽ VIP

• г. Сердобск

Я собираюсь разводиться с женой. У нас есть сын 3,5 года. Совместно нажитого имущества нет, не живем уже около года с ней. Сколько по закону времени требуется ждать с момента подачи документов, чтобы нас развели? 1 или 3 мес? Что можно сделать, чтобы оформить развод как можно быстрее? Можно ли оформить развод за 1 мес?

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотрения дела один месяц и один месяц для вступления решения в законную силу.

Дмитрий, имейте ввиду, что Ваша жена имеет право на удовлетворение ходатайства о предоставлении сторонам срока на примирение до 3-х месяцев. Судьи обычно удовлетворяют данное ходатайство, если не представлено существенных доказательств невозможности дальнейшего семейного проживания. Сроки считайте сами...