Можно ли получить второе среднее профессиональное образование на бюджетной основе?

• г. Липецк

Я получил одно среднее профессиональное образование в техникуме на бюджетной основе. Могу ли я получить еще одно провессиональное (или даже среднее профессиональное) образование на бюджетной основе в колледже?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, на бюджет можете поступить только в вуз.

Марк, здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» получить профессиональное образование бесплатно Вы можете только один раз.

Здравствуйте!

Такое право предоставлено только сиротам по ряду специальностей.