Как выписать нежелательных сожителей из квартиры - опыт собственника

• г. Краснодар

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописаны отец и мачеха, на контакт не идут, выписываться не хотят (очень плохие отношения между ними и мной), можно ли выписать их из квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Это Ваше право как собственника ст 209 ГК РФ

Можете через Суд.

Да, можно через суд. После исп. лист-к приставам. Приставы их выдворят в принудительном порядке. Смените замки и все.

Да, можно. Через суд. Подаете иск о снятии с регистрационного учете. Гос.пошлина 300 руб. В иске расписываете все обстоятельства, а также указываете, что прописанные не несут бремя содержания жилого помещения, не платят коммунальные платежи и т.д. Суд будет районный.

Можно в судебном порядке.

Выписать можно только в судебном порядке.

Составление иска это платная услуга, обращайтесь.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Если вы собственник, то можете обратиться в суд, но если ваша квартира была приватизирована ранее, то они имеют право проживания.

Уточню немного ответ Росик В.В. - если они имели право на приватизацию но от нее отказались тогда их выписать и выселить нельзя. Во всех остальных случаях можно.