Как доказать свое отсутствие по месту жительства при подаче заявления на восстановление сроков?

• г. Новосибирск

Нахожусь в переписке с отделом судебных приставов, жду от них решения по некоторым вопросам. По закону я могу их оспорить в течение 10 дней с момента ознакомления. Я собираюсь в ближайшие дни уехать и пропущу сроки, если они вообще среагируют на мои обращения. Если это случится мне будет необходимо подать заявление на восстановление сроков на подачу возражений и доказать свое отсутствие по месту жительства.

Как я могу засвидетельствовать свое отсутствие по месту жительства или доказать присутствие в другом регионе, если поездка будет своим ходом на машине и билет приложить я не смогу?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в любое отделение полиции по месту пребывания для получения справки о пребывании в другом городе.

Здравствуйте Решение может быть направлено лицу, участвующему в исполнительном производстве, в том числе в единый личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (если Вы им пользуетесь) . И с этого момента пойдет срок. Удачи.

Если вы просто так уедете, то вам срок не восстановят. Восстановят только если причина вашего отъезда будет признана судом уважительной. Например, это может быть командировка, а отметка ставится в районном отделе ОВД.

Если вы едите на общественном транспорте: поезд, самолет, путевка, билеты сохраните. Вопрос как вы едите. А так приставы ни когда не шевелятся в ответах на запросы. И в любом случае когда вы будете что то получать там будет указана дата.