А юристы прививаются или могут законно объяснить свое несогласие, ведь юристы тоже сфера услуг.

• г. Санкт-Петербург

А юристы прививаются или могут законно объяснить свое несогласие, ведь юристы тоже сфера услуг.

Ответы на вопрос (3):

В каждом регионе должно быть перечислено, кто будет обязан привиться.

Здравствуйте, Ирина!

Юристы - очень широкий круг людей, например, это прокуроры, судьи, адвокаты, следователи, юрисконсульты, работающие в обществах, которые занимаются как в сферах оказания услуг, так и производства, добычи, строительства. Следует полагать, что те юристы, которые считают, неприкосновенным свою свободу выбора, личное здоровье, природный иммунитет, не готовы рисковать здоровьем своего потомства и т.п. найдут способы как объяснить и отстоять свое несогласие с возможными рисками и медицинским экспериментами над своим здоровьем.

Здравствуйте.

В СПб сейчас действует следующее положение:

Руководителям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений Санкт-Петербурга и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга до 15.08.2021 обеспечить проведение в отношении сотрудников указанных органов и организаций профилактических прививок против коронавирусной инфекции до уровня, обеспечивающего наличие антител к коронавирусной инфекции у 65 процентов указанных лиц.