Как действовать, если устроили на работу курьером в СДЭК неофициально?

• г. Москва

Устроился на работу курьером в СДЭК. устроили не официально. Отработал больше месяца и по учебе резко пришлось уйти. Объяснил ситуацию, вроде вошли в положение, но сказали отработать ещё 14 дней. Я не отказался. Но на следующий день слёг с отравлением (естественно по телефону это уже звучало как отмазка, но мне было очень плевать).

Звоню, говорю что у меня больничный на неделю. Отравление.

Спрашиваю когда можно приехать за расчетом (ЗП 2 числа). Я позвонил 1 ого.

На что мне отвечают «а тебя сейчас никто не рассчитает. Мы тебе рассчитаем и ты съе******»

На что у меня логичный вопрос: на что мне жить? Я получил лишь аванс, сейчас вообще на больничном и моя ЗП за месяц у них!

Получается я выйду с больничного 6 ого числа+ 14 дней отработаю и потом подучу ЗП?!

Вообщем уйти от них по-хорошему не получится, что можно сделать в такой ситуации, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Даниил, придется в судебном порядке устанавливать факт нахождения в трудовых отношениях и взыскивать зарплату.