Как оформить российскую машину для поездки в Украину - опыт гр.Украины с ВНЖ России

• г. Белгород

Я гр.Украины с ВНЖ России, имею автомобиль приобретенный в России, то есть регистрация г. Белгород, как я могу на этой машине поехать в Украину, какие документы нужно предоставить и оформить в России, чтобы украинская таможня пропустила? Заранее благодарю! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Вам следует поставить на учёт тс в любом подразделении ГИБДД и данные будут внесены в ваше ВНЖ

Также оформить полис страхования

Соответственно иметь ПТС и СТС

Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, производится с внесением в банки данных адреса регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства

согласно п.11

Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...