Сын подарил мне квартиру, могу ли я передарить её ему без согласия своего мужа?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Елена,

Первый вопрос: зачем ее обратно дарить?

А ответ на ваш вопрос: да, можете, если заключен договор дарения, и также зарегистрирован в Росреестре.

Спасибо за вопрос.

Здравствуйте Елена

Конечно можете передать сыну квартиру подаренную вам

Так как Имущество подаренное во время брака не является общим имуществом супругов, является собственностью того супруга на чье имя был оформлен дар согласно ст.36 СК и соответственно как Собственник вы вправе ею распорядиться по своему усмотрению (ст.209 ГК)

Уважаемая Елена!

Недвижимость получена в период брака одним из супругов в дар или по наследству является его собственность (одного из супругов).

Следовательно согласие в Вашем случае супруга НЕ требуется!

Здравствуйте!

Да можете так как данная квартира является личным Вашим имуществом. Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте, да можете, так как имущество полученное в дар не является общим совместным имуществом и не подлежит разделу между супругами.