Как повлияет задолженность по кредиту на снятие вклада - расчеты в случае просрочки

• г. Владимир

У меня такой вопрос-у мужа в сбербанк просроченный кредит (он оформлял его во влад. Обл.,по месту жительства), но дело в том, что его мама сделала на него вклад (город Рязань). Сейчас мы хотим снять эти деньги. Какие проблемы могут возникнуть при снятии этих денег, ведь для этого нужно будет предъявлять и его паспорт, а у него задолженность по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от размера просроченной задолженности. Вполне возможно, что банк снимает деньги со вклада в счет погашения задолженности по кредиту по мере её возникновения.

Так что снимайте вклад, пока банк его окончательно не списал, ибо это он может сделать (При оформлении кредита была дано согласие о безакцептном списании денежных средств).