Как забрать паспорт и личные вещи?

• г. Санкт-Петербург

Как забрать паспорт и личные вещи?

Ответы на вопрос (5):

Андрей, здравствуйте.

Если они лежат в вашем верхнем ящике стола, то сначала откройте ящик, а потом возьмите документы и личные вещи.

А если серьезно - то опишите более подробно вашу проблему, не зная в чем она состоит, юристы не могут ответить на ваш вопрос.

Обратитесь к руководству учреждения.

Здравствуйте! Лицу, освобожденному из мест содержания, должны быть выданы личные документы, вещи, деньги (п. 134 Правил). Однако из-за массовости задержаний, вещи задержанного не всегда возвращают своевременно. Если вещи не были возвращены, для их возврата необходимо обратиться в место содержания с соответствующим заявлением в произвольной форме на имя его руководителя.

Так с заявлением соответствующим обратитесь к начальнику СИЗО. Обязаны выдать.

С уважением.

Сидел в сизо как забрать личные вещи после освобождения.