Сняли вредность, работаю поваром в дет саду, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда либо в прокуратуру.

Здравствуйте.

Необходимо знать, какой класс условий труда установлен на Вашем рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда.

С результатами оценки условий труда работника должны ознакомить в обязательном порядке.

Так что потребуйте у работодателя ознакомить Вас с результатами специальной оценки условий труда по Вашему рабочему месту.

В соответствии с пунктом 2 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"

2. Работодатель, работник, выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.
года.