Я могу отказаться от адвоката по Гражданскому делу? Как правильно сделать?

• г. Бурла

Ответы на вопрос (5):

В гражданском деле адвокат может не быть, но если Вы наняли, то расторгните с ним договор.

Расторгайте с ним договор.

Вы праве представлять свои интересы как лично так и через своего представителя. Можете отказаться от представителя.

Расторгайте договор в соответствии со ст. 32 ЗЗПП, если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.

В гражданском судопроизводстве, присутствие адвоката при рассмотрении дела не является обязательным.

Отношения между стороной по делу и её представителем определяются на основании договора, который может быть расторгнут в т.ч и по инициативе одной из сторон.