Надеется, что при достижении ребенком 18-и лет, долг автоматически исчезнет?

• г. Калининград

Долг у мужа по алиментам 600 тысяч. Ребенком не интересуется, за квартиру не платит (хотя прописан) и не проживает в ней 8 лет. На развод не подаёт. За учебу ребенка не платит, так же не платит за одежду и питание. Надеется, что при достижении ребенком 18-и лет, долг автоматически исчезнет? Как взыскать сумму затрат на учебу, питание, и одежду? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд о взысканиего доли в дополнительных расходах, задолженность будет числиться до полного погашения.