В этом году муж умер, оставил завещание, согласно которому дом делится в равных долях между мной и сыном от первого брака.

• г. Минусинск

Я прожила с мужем 33 года, из них в зарегистрированном браке 30 лет. В этом году муж умер, оставил завещание, согласно которому дом делится в равных долях между мной и сыном от первого брака. Я хотела бы получить процентов 70 от стоимости дома, поскольку в ремонте дома сын ни материально ни физически участия не принимал.

Ответы на вопрос (3):

Если дом приобретался Вами с мужем в браке, то 1/2 дома принадлежит Вам, а вторая половина принадлежит мужу, которую он и мог завещать, то есть между Вами и сыном должна делиться только 1/2 от дома.