Можно ли открыть новое ЧП и инициировать процедуру банкротства по старым долгам перед ИМНС?

• г. Набережные Челны

У меня имеятся задолжность перед ИМНС признаная решением суда в сумме 392000 р, но свидетепьство ЧП я закрыл могу ли я по новой открыть ЧП и потом инициировать процедуру банкротства индивидуального предпринимателя по моим старым долгам перед ИМНС. Мой суд с налоговой проходил в гражд-ом суде так как на тот момент я уже закрыл ЧП.Перейдут ли мои старые долги перед ИМНС на новое ЧП и потом подать заявление в арбитраж-ый суд о признание банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно перейдут (Странно,что Вам закрыли ЧП с такими долгами)