Проблемы с получением справки о праве на наследство после 7 лет ожидания документов у нотариуса

• г. Воронеж

Вступила в наследство, но не до конца оформила у нотариуса документы. Прошло 7 лет. Все документы у нотариуса. Осталось получить справку о праве на имущество. Какие последствия?

Ответы на вопрос (4):

Никаких последствий. Свидетельство о праве на наследство можно получить в любой срок.

Здравствуйте Елена

Скорей всего вы семь лет назад написали заявление о принятии наследства и не оплатили нотариальный сбор, нотариальный сбор придется оплатить в любом случае, - обращайтесь к нотариусу.

Если вы подали заявление о вступлении в наследство вовремя, то никаких последствий. Просто без регистрации права собственности не можете распорядиться имуществом.

Здравствуйте Елена!

Абсолютно ни каких последствий, обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о вступлении в наследство!