Можно ли рассчитывать на новые выплаты 8-17, если есть статус матери одиночки?

• г. Тула

У меня возник такой вопрос, у меня имеются двое детей, первому ребёнку на данный момент 15 лет, он от официального брака, получаю на него алименты по нотариальному соглашению, второму ребёнку 8 лет с ним я имею статус матери одиночки. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на новые выплаты 8-17, хотя бы на второго ребёнка с кем я имею статус матери одиночки? По другим критериям я прохожу, так как имею официальный доход, имею статус малоимущих семей, на данный момент не состою в браке, в собственности находится всего одна квартира. Вкладов и машин нет. Заранее благодарю 🙏 Вас за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать. Подавайте заявку через "Госуслуги".

Да имеете право на выплаты как минимум на одного ребенка. Обратитесь в ПФР для уточнения статуса.