Как защитить права на наследство в случае спора между племянниками?

• г. Пенза

У моего отца два брата. Один брат умер и его дети забрали к себе второго брата. Второй брат преклонного возраста. Видится с ним моему отцу не разрешают, прячут его. У него имеется квартира. Детей и жены у него нет. Дети первого брата хотят заставить второго, чтобы он переписал свою квартиру на них. Мой отец, тоже преклонного возраста. Могу ли я по закону иметь долю в квартире брата моего отца, если он перепишет её на других племянников, а моего отца к тому моменту не будет в живых?

Ответы на вопрос (6):

Вы не имеете отношения к квартире брата, только его наследники - дети.

С уважением.

Добрый день. Если он сам перепишет квартиру на них то вы никакого права на нее иметь не будете. Если он умрет не оставив завещания то наследниками будут ваш отец и дети умершего ранее брата.

Здравствуйте. Если на момент открытия наследства ваш отец будет жив, то он будет единственным наследником по закону 2 очереди. Ему принадлежит все имущество. Даже при наличии завещания на других племянников - он будет иметь право обязательной доли в размере половины от того, что причиталось бы ему по закону. А значит на 1/2 ч. Если его к тому моменту не станет, то наследником 2 очереди по закону станете Вы по праву представления. Но только в случае отсутствия завещания на других племянников.

Детей и Дины у него нет и не было. Самый близкий ему человек-это мой отец. Они родные братья.

Вы не имеете прав на квартиру племянников.

А если ваш отец умрет раньше то опять же зависит от того было ли завещание, если нет то все вы его племянники наследуете по праву представления.