Жертва избиения требует возбуждения уголовного дела по статье средней степени тяжести повреждения

• г. Благовещенск

Избила неизвестная! Сломан нос. сотрясение мозга и перелом двух ребер! Как добится возбуждения уголовного дела по статье средней степения тяжести повреждения.

Ответы на вопрос (4):

Если отказали-123-125 УПК РФ обжалуйте и лучше в суд.

Вам необязательно именно это, я советую поджать заявление в полицию и провести обследованием с целью получения заключения мед. экспертизу о потере трудоспособности и о причиненных травмах, сопоставить это с событиями зафиксированными сотрудниками полиции путем истребования материалов судом и предоставлении ваших документов (заключение эксперта) и подать на обвиняемая гражданский иск о взыскании ущерба на основании полученных травм, приложить все расходы на лечение, все расходы на содержание в период потери трудоспособностей если она была, как вы будете ходить на работу с травмой носа например, неделю точно будет невозможно, по максимум этот список составить и + моральные и нравственные страдания и предъявить иск, перед этим направить претензию о досудебном урегулировании спора.

Добрый день Виктория!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в районный суд в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ.

Также можно обжаловать в прокуратуру, но это лишняя трата времени.

Советую сразу в суд обжаловать.

Здравствуйте. Если все эти повреждения отражены в мед. документах, то должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет определён вред здоровью. Классификация повреждений приведена в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н (ред. от 18.01.2012) "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека". Если необоснованно отказывают в ВУД, можно обжаловать постановление руководству органа МВД, прокурору или в суд в порядке ст. 124, 125 УПК РФ.