Срок категории психолога закончился в декрете - продолжится ли после выхода?.

• г. Томск

Срок категории психолога срок категории психолога в школе закончился в декретном отпуске 1 июня 2021 года да после выхода из декрета продлится ли категория.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с "Порядком

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276)

24. ...

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.