Опасно ли покупать квартиру по завещанию?

• г. Пушкино

Мы хотим купить квартиру осталенную по завещанию. Но завещатель был болен шизофринией.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Если все документы в порядке, если нет претензий со стороны иных лиц (возможных наследников по закону), то не опасно.

Всего доброго,

С уважением,

Многое зависит от даты вступления в наследство, если прошло 3 года, то можно покупать квартиру, если прошло менее 3 лет, то возможны судебные споры относительно завещания со стороны других наследников. Самый надежный способ себя обезопасить - это титульное страхование покупаемой квартиры.