Водительские права с девичьей фамилией - возможны проблемы при ДТП?

• г. Томск

При дтп дала водительское, стс и страховку, в которых указана девичья фамилия, в заявлении указала настоящую фамилию по паспорту, инспектор ничего не сказал, права получены в 2018 году, могут ли возникнуть какие то проблемы? Насколько знаю, надо возить с собой свидетельство о заключении брака и тогда права действительны.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если человек изменят фамилию в паспорте, то он обязан внести соответствующие изменения во все остальные свои документы (в трудовую книжку, диплом об образовании, документы о праве собственности, водительское удостоверение и пр.) Новые (измененные) правила выдачи прав на управление транспортными средствами вступили в силу 05.11.2014 г. Согласно этому документу, как национальное, так и международное ВУ считается утратившим свою силу в случае, когда у его владельца изменились персональные данные, которые указаны в этом документе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, ваши права недействительны, так как выписаны на другую фамилию. Страховая компания откажет Вам в выплате. Документы надо менять сразу же после смены фамилии. Возить с собой свидетельство о браке бессмысленно, это не спасет Вас.