Согласно этому договору, новый владелец должен был забрать автомобиль в течение 1 месяца.

• г. Магнитогорск

Мой дядя продал машину по договору купли-продажи. Согласно этому договору, новый владелец должен был забрать автомобиль в течение 1 месяца. Но машина до сих пор находится у дяди. В течение 2 х лет он выплачивал транспортный налог. Можно ли взыскать с нового владельца сумму транспортного налога через суд и на какую статью нам нужно ссылаться при подаче искового заявления в суд? И что нам делать с машиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люба! Если новый собственник не забрал авто, значит он отказался от исполнения договора.