Каков порядок действий, если я не согласен с решением группы разбора ГИБДД по ДТП в котором на лицо обоюдная вина!

• г. Москва

Каков порядок действий, если я не согласен с решением группы разбора ГИБДД по ДТП в котором на лицо обоюдная вина!

Но группа разбора установила виновным меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

На основании ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ (с изменениями от 25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа 2004 г.) постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.