Повестка в суд пришла 5-61 г 2 крф об ап что это значит?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что вас вызывают в суд по делу об оскорблении. Вероятно, вас вызывают в суд в качестве свидетеля.

Добрый день, Марина, если правильно истолковали, то Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - 5.61 КОАП РФ.

Спасибо за вопрос.

Добрый день. Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.