Живу с 3 летнем ребёнком и бабушкой 75 лет! отец ребёнка гражданский муж не помогает. Но ребёнок записан на него и фамилия его.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд для взыскания алиментов необходимо заявление (+копия заявления для ответчика), копия свидетельства о рождении ребенка, справка о доходам отца ребенка (если он её не предоставит, просите суд о том, чтобы суд оказал помощь в получении это справки), справка о том, что ребенок проживает с Вами.