Житель Башкирии с четырьмя детьми задается вопросом - правильно ли выставлен срок выхода на пенсию?

• г. Москва

Живу в Башкирии. Мне полных 55 лет и 7 месяцев. У меня 4 детей-3 кровных и 1 усыновленный. Пенсионный фонд время выхода на пенсию назначил в мае 2022 года. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе выйти на пенсию в 56 лет.

Все зависит от года вашего рождения, но в любом случае выходить вам на пенсию в 56 лет.