Пенсионный фонд требует вернуть деньги за получение несостоявшейся пенсии, сколько они могут удержать с пенсии по уходу за ребёнком инвалидом и ребёнку с инвалидностью?

• г. Абакан

Мне в пенсионном фонде оформили пенсию по потери кормильца хотя знали что я в разводе, сейчас пенсионный фонд требует с меня вернуть деньги за 4 года когда я получала пенсию, на данный момент я получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом и ребёнок пенсию по инвалидности, сколько процентов они могут удержать с этой пенсии ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не более 50%

Через суд пусть взыскивают, а вы заявите о пропуске срока исковой давности и суд присудит только оплачивать долг за 3 года.

Удержания не более 50 % с каждого вида доходов.