Я могу уволиться по собственному, если я нахожусь на больничном и могут ли меня заставить потом отробатывать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Можете написать заявление об увольнении. При этом следует учесть, что двухнедельный срок предупреждения (в период прохождения испытательного срока - 3 дневный срок предупреждения) и связанная с ним отработка начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления об увольнении. Срок нахождения на больничном входит в вышеуказанный срок. Например, если Вы находитесь на больничном 7 дней, то оставшиеся 7 дней придется отрабатывать.