Нужно ли согласие отца на оформление прописки ребёнка при переезде матери?

• г. Кемерово

Мы с мужем в разводе, ребёнок прописан со мной (матерью) . Бывший муж прописан отдельно. Я и ребёнок переезжаем в другой город на пмж. Меняется постоянное место регистрации. Мне нужно согласие отца на прописку ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

По закону да, согласие мужа нужно, можно оформить нотариально-заверенной и взять с собой.

На практике Вы можете указать в паспортном столе, что не знаете, где бывший муж (покажите свидетельство о разводе). В некоторых управляющих компаниях в таком случае требуют написать заявление с письменным указанием того, что Вы не знаете, где отец ребенка, поэтому просите прописать ребенка без его согласия.