Как взыскать налог и штрафы за автомобиль, проданный в 2017 году, и снять с себя с учета, если новый владелец не устраняет проблему с табличкой?

• г. Москва

В 2017 году продал автомобиль, человек уехал в регион и не смог поставить авто на учёт на себя так как отсутствовала дублирующая табличка. В 2018 году на эту машину повесили запрет на рег. действия на одного из предыдущих владельцев. Сейчас эту машину продали и уже новый хозяин собирает штрафы по камерам. Как взыскать с них за налог и за штрафы? И как снять с себя с учета? Связи с ними нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подайте в отдел ГИБДД заявление о снятии авто с рег учета с приложением договора купли-продажи.

Эти же документы приложите к заявлению в МАДИ и в налоговую.

Порядок отмены штрафов, моя статьяwww.9111.ru