Как защитить себя и свои права в случае развода при приобретении квартиры в браке с использованием материнского капитала и ипотеки?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира преобретена в браке, в ипотеку с использованием материнского капитала. Муж один заёмщик, банк попросил брачный договор в котором указано что я никто и не могу претендовать на квартиру. Мы разводимся, муж не даёт возможности жить в этой квартире мне с детьми. Как поступить мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, нужно признавать брачный договор не действительным, определить по решению суда место жительства детей с вами и вселяться в квартиру.